Главная > Пресс-центр > Новости > Компания «ИНКОТЕК КАРГО» продолжает отгрузки оборудования АО «Атомстройэкспорт» для АЭС «Руппур», Республика Бангладеш.

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» продолжает отгрузки оборудования АО «Атомстройэкспорт» для АЭС «Руппур», Республика Бангладеш.

 

02 августа 2016г. из порта Санкт-Петербург была отгружена 21-ая контейнерная партия оборудования АО «Атомстройэкспорт» для строительства пионерной базы АЭC «Руппур». Отгрузка производилась с использованием спец. контейнеров типа 40’FLAT RACK.

Оборудование представляет собой установку очистных сооружений смонтированных на базе 30-ти и 40-ка футовых контейнеров.

Общий вес установки в транспортном состоянии составляет 72 тонны, общий объём – 655 кубических метров.

Отгрузка оборудования была осуществлена единовременно с использованием 10-ти контейнеров типа 40’FR.

Для отгрузки двух грузовых единиц смонтированных на базе 40-ка футовых контейнеров, а именно единиц, длина которых превышает 12 метров, были использованы контейнеры 40’FR со сложенными торцевыми стенками.

В рамках контракта с Поставщиком оборудования «ИНКОТЕК КАРГО» осуществляет полный комплекс логистических услуг по доставке груза на условиях CIF порт Читтагонг, Республика Бангладеш.

В зону ответственности «ИНКОТЕК КАРГО» входит: приём груза в порту Санкт-Петербург, разработка схемы затарки и крепления груза в контейнерах, затарка в контейнеры, сюрвейерское обеспечение перегрузочного процесса, документальное сопровождение и взаимодействие с таможенным Брокером Заказчика, погрузка груженых контейнеров на борт судна и доставка до порта Читтагонг.

Ранее «ИНКОТЕК КАРГО» уже была осуществлена отгрузка негабаритного оборудования для АСЭ «Руппур».

17 июня 2016г. из порта Санкт-Петербург было отгружено оборудование «отделения приготовления химических добавок» в составе двух единиц груза габаритами 11,50 х 2,40 х 2,46 м., общим весом 10 тонн, объёмом 135 куб. м.

Оборудование было отгружено с использованием двух контейнеров 40’FR и доставлено в порт Читтагонг 30 июля 2017г.Всего за прошедшие 10 месяцев было отгружено 1400 фрахтовых тонн груза для пионерной базы АЭС «Руппур», в состав которого вошли, как негабаритные изделия, так и большое количество мелкопартионных грузов.