Главная > Пресс-центр > Новости > Компания «ИНКОТЕК КАРГО» завершила этап по отгрузке первоочередного оборудования АО «Атомстройэкспорт» для второй очереди АЭС «Куданкулам», Индия.

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» завершила этап по отгрузке первоочередного оборудования АО «Атомстройэкспорт» для второй очереди АЭС «Куданкулам», Индия.

Год назад - 13 мая 2016 года из порта Санкт-Петербург была отгружена первая партия оборудования АО «АСЭ» для строительства второй очереди АЭС «Куданкулам» (Блоки 3 и 4) в Индии.

К настоящему моменту в адрес АЭС «Куданкулам» отгружено уже 3200 фрахтовых тонн первоочередного габаритного и негабаритного оборудования.

Отгрузки производились с использованием контейнеров на судах регулярных контейнерных линий. Общее количество контейнеров составило 164 единицы, в том числе 68 специализированных контейнеров типа Flat Rack и Open Top.

В рамках договора с АО «АСЭ» ИНКОТЕК КАРГО осуществляет полный комплекс логистических услуг по доставке груза как на условии FOB порт Санкт-Петербург, так и CIF порт Тутикорин, Индия.

В зону ответственности ИНКОТЕК КАРГО входит: приём груза в порту Санкт-Петербург, дополнительная упаковка груза для перевозки в открытых контейнерах, разработка схем затарки и крепления груза в контейнерах, позиционирование порожних контейнеров в порт Санкт-Петербург, затарка и крепление груза, сюрвейерское обеспечение перегрузочного процесса, документальное сопровождение (оформление мультимодальных коносаментов FIATA), погрузка груженых контейнеров на борт судна, доставка до порта Тутикорин, выгрузка груза на склад порта, документальная передача оборудования представителям Грузополучателя и прочие необходимые мероприятия.