Главная > Пресс-центр > Новости > Компания «ИНКОТЕК КАРГО» продолжает отгрузки первоочередного оборудования АО «Атомстройэкспорт» для второй очереди АЭС «Куданкулам», Индия.

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» продолжает отгрузки первоочередного оборудования АО «Атомстройэкспорт» для второй очереди АЭС «Куданкулам», Индия.

 

8 декабря 2016 года из порта Санкт-Петербург была отгружена первая партия негабаритного оборудования для строительства второй очереди АЭС «Куданкулам» (Блоки 3 и 4) в Индии.
Отгрузка осуществлялась с использованием 16-ти спец контейнеров типа 40' FLAT RACK.

 

 

 

 

 

В рамках данной отгрузки ИНКОТЕК КАРГО осуществило для АСЭ полный комплекс логистических услуг по доставке груза на условии CIF порт Тутикорин, Индия.
В зону ответственности ИНКОТЕК КАРГО вошло: приём груза в порту Санкт-Петербург, дополнительная упаковка груза для перевозки в открытых контейнерах, разработка схем затарки и крепления груза в контейнерах, затарка и крепление груза, сюрвейерское обеспечение перегрузочного процесса, документальное сопровождение, погрузка груженых контейнеров на борт судна, доставка до порта Тутикорин и выгрузка груза на склад порта.

К особенностям данной отгрузки можно отнести тот факт, что необходимо было выдержать комплектность поставки с учетом традиционного пикового сезона отгрузок – зимний период, конец года. Оборудование должно было быть отгружено в рамках единой коносаментной партии. Для исполнения этой цели было обеспечено своевременное позиционирование 16-ти порожних контейнеров FLAT RACK в порт Санкт-Петербург, согласовано необходимое свободное время пользования контейнерами для затарки и крепления груза, осуществлена единовременная погрузка партии на борт судна в порту Санкт-Петербург. Спец контейнеры были представлены индийской морской контейнерной линией – SARJAK Containers Lines.

В настоящий момент ИНКОТЕК КАРГО формирует в порту Санкт-Петербург три партии негабаритного оборудования для отгрузки на АЭС «Куданкулам». Для этой цели будет задействовано еще 25 контейнеров 40’ FLAT RACK.

Всего же с начала работ по отгрузке оборудования для второй очереди АЭС «Куданкулам» ИНКОТЕК КАРГО отгрузило из порта Санкт-Петербург уже 2000 фрахтовых тонн габаритного и негабаритного оборудования с использованием 114 контейнеров (Dry Van, Open Top, Flat Rack).