Главная > Пресс-центр > Новости > Компания «ИНКОТЕК КАРГО» завершила очередной проект по доставке 6 негабаритных блоков поверхности нагрева общим весом 220 тонн на строительную площадку Энергоцентра «Ярега», пгт Ярега, Республика Коми.

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» завершила очередной проект по доставке 6 негабаритных блоков поверхности нагрева общим весом 220 тонн на строительную площадку Энергоцентра «Ярега», пгт Ярега, Республика Коми.

Поставка оборудования осуществлялась в период январь – февраль 2016г. За этот период на площадку Энергоцентра было доставлено 6 негабаритных и тяжеловесных блоков единичным весом от 33 до 40 тонн. Длина перевезенных изделий составляла 10 метров, ширина 2,75 метра, а высота достигала 3 метров.

Для автоперевозки блоков поверхности нагрева в пгт Ярега были задействованы специализированные телескопические тралы соответствующей грузоподъёмности. Всего в рамках данного проекта было задействовано 2 автопоезда, которые осуществили 3 кругорейса по маршруту Московская область – Республика Коми. Так как доставка груза осуществлялась в зимний период, а финальная часть маршрута проходила по дорогам Республики Коми (общая протяженность маршрута составляла около 1800 км в один конец, из которых 650 км по территории Республики Коми), можно заключить, что автопоезда работали в жестких погодных условиях. Здесь стоит отметить тот факт, что средний январский температурный минимум в г. Ухта (ближайший крупный город к финальной точке маршрута – пгт Ярега) составляет минус 20 градусов, а абсолютный минимум зафиксирован на отметке минус 48,5 градусов.
В настоящий момент оборудование успешно передано Генеральному Заказчику – ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг».