Главная > Пресс-центр > Новости > Компания «ИНКОТЕК КАРГО» доставила в Екатеринбург 500 тонн энергетического оборудования

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» доставила в Екатеринбург 500 тонн энергетического оборудования

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» завершила  реализацию проекта по перевозке автомобильным транспортом 12 негабаритных блоков поверхности нагрева общим весом 494 тонны из Московской области на строительную площадку «Академической» ТЭЦ в Екатеринбурге.

Поставка оборудования осуществлялась в период с мая по июнь 2014 года. За этот период на площадку ТЭЦ было доставлено 3 типа блоков по 4 единицы весом: 39, 42 и 43 тонны. Длина перевезенных негабаритных изделий достигала 20 метров, ширина 2,6, а высота 1,8 метров.
 
Для автоперевозки блоков поверхности нагрева в Екатеринбург были задействованы специальные телескопические тралы соответствующей грузоподъёмности, которые раздвигались по длине груза до 20 метров. В обычном сложенном состоянии трал имеет длину около 13-14 метров в зависимости от конкретной модели. Всего в рамках данного проекта было задействовано 3 автомобильных тягача, которые совершили по 4 рейса. В настоящий момент оборудование успешно передано Заказчику.