Главная > Пресс-центр > Новости > Компания «ИНКОТЕК КАРГО» перевезла энергетическое оборудование на Урал и в Казахстан

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» перевезла энергетическое оборудование на Урал и в Казахстан

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» перевезла энергетическое оборудование общим весом более 300 тонн, изготовленное ОАО «Каширский завод металлоконструкций и котлостроения» для Рефтинской ГРЭС (Свердловская обл.) и «Евроазиатской энергетической корпорации» (Казахстан).

В соответствии с контрактом, компания ИНКОТЕК КАРГО оказала «Каширскому заводу металлоконструкций и котлостроения» экспедиторские услуги, а также организовала поиск и предоставление подвижного состава.
Для доставки груза заказчикам был разработан проект перевозки негабаритного оборудования по железной дороге. В соответствии с этим документом, для транспортировки в Свердловскую область парового котла ПК-93-II-М в разобранном виде и сопутствующего оборудования было отгружено 9 полувагонов с загрузкой каждого от 21 до 27 тонн. Для перевозки негабарита в Казахстан было задействовано 2 платформы  с загрузкой 20 и 23 тонны и 1 полувагон с загрузкой 20 тонн.
Энергетическое оборудование, доставленное в Свердловскую область, предназначено для модернизации одного из энергоблоков Рефтинской ГРЭС, которая входит в структуру компании «Энел ОГК-5» и является одним из крупнейших производителей энергии на Урале.
АО «Евроазиатская Энергетическая Корпорация» включает в себя Аксускую ТЭС (ранее  Ермаковская ГРЭС), которая по праву считается крупнейшей тепловой станцией не только в Казахстане, но и во всей Средней Азии. На долю этой электростанции приходится 16% всей вырабатываемой в Казахстане электроэнергии. В настоящее время на Аксуской ТЭС проводится плановая модернизация энергоблоков.
Компания ИНКОТЕК КАРГО является одной из крупнейших российских компаний в сфере перевозок негабаритного и сверхтяжеловесного энергетического оборудования как для российских, так и для зарубежных электростанций. С момента своего основания компания перевезла десятки тысяч тонн проектных грузов для таких заказчиков как: ОАО «ТГК-1», ОАО «Мосэнерго», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ТЭЦ «Сисак» (Хорватия), ТЭС «Сипат» (Индия), ТЭС «Дибис» (Ирак) и др.